Лента новостей
0

Жалоб и замечаний по ходу избирательного процесса в адрес Миссии СНГ не поступало

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 16:07 Zakon.kz
Работа участковых избирательных комиссий проводилась в соответствии с требованиями выборного законодательства РК.
Жалоб и замечаний по ходу избирательного процесса в адрес Миссии СНГ не поступало. Об этом сегодня на брифинге заявила секретарь ЦИК Таджикистана Муистон Азизова, подводя итоги наблюдения за выборами депутатов в РК, пишет МИА Казинформ.

«Для проведения мониторинга избирательной кампании были созданы все необходимые условия. В день голосования мы прибыли на избирательные участки заранее, до начала их работы, присутствовали при подготовке урн для голосования. Мы посетили около 20 избирательных участков. Везде была видна хорошая подготовка», - отметила М. Азизова.

Вместе с тем она отметила высокую активность граждан при голосовании.

«Работа участковых избирательных комиссий проводилась в соответствии с требованиями выборного законодательства РК. На всех избирательных участках, которые мы посетили, находились представители политических партий, общественных объединений и НПО. Жалоб и замечаний по ходу избирательного процесса в адрес Миссии СНГ не поступало», - подчеркнула М. Азизова.

Напомним, 20 марта 2016 года в Казахстане проводились внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.

По предварительным данным ЦИК РК, проголосовали 77,1% избирателей - из 9 млн 810 тысяч 920 избирателей, включенных в списки, избирательные бюллетени получили 7 млн 564 тысячи 281 человек.

Автор Серик Сабеков
Фото dknews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: