Лента новостей
0

Назарбаев проголосовал на выборах депутатов мажилиса от АНК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 17:13 Zakon.kz
Также Глава государства побеседовал с присутствующими наблюдателями.
Нурсултан Назараев принял участие в голосовании на выборах депутатов Мажилиса Парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства проголосовал на выборах и побеседовал с присутствующими наблюдателями.

Нурсултан Назарбаев также встретился с членами Ассамблеи народа Казахстана. В ходе беседы Глава государства подчеркнул уникальность института, благодаря которому Казахстан на протяжении 20 лет живет в спокойствии, мире и развитии.

- Ассамблея от имени порядка 100 этносов делегирует 9 своих депутатов, которые должны защищать их интересы. Во всех областях нашей республики действуют дома дружбы, имеется около 960 этнокультурных объединений. Молодежи, детям предоставлена возможность учить свой язык, культуру и историю. Посредством этого мы обогащаем весь наш казахстанский народ. Такой практики нет больше нигде. Наблюдатели со всего мира отмечали, что уникальный опыт Ассамблеи следует распространять в других странах. Мы вместе с вами строим наше государство, и общая задача - сделать Казахстан удобным для всех нас домом, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, в Астане во Дворце мира и согласия проходит внеочередная сессия Ассамблеи народа Казахстана, на которой избираются депутаты мажилиса от АНК.

Согласно Конституции, в мажилис, помимо 98 депутатов, избираемых по партийным спискам, должны быть избраны девять представителей от Ассамблеи народа Казахстана.

Фото РИА Новости

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: