Лента новостей
0

Президент: 82% казахстанцев отдали свои голоса в пользу «Нур Отан» - это рекорд для РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 19:11 Zakon.kz
"Мы продемонстрировали всему миру, что в нашей республике проходят открытые, прозрачные, справедливые выборы".
Явка на состоявшихся выборах в Мажилис Парламента РК превысила 77%, около 82% казахстанцев отдали свои голоса в пользу партии «Нур Отан». Это является рекордным показателем для нашей страны.

Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на Форуме победителей, который прошел в Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Мы продемонстрировали всему миру, что в нашей республике проходят открытые, прозрачные, справедливые выборы, по результатам которых в Парламенте работает многопартийная система. Выражаю благодарность представителям иностранных и казахстанских средств массовой информации, которые тщательно освещали ход проведения выборов, представив их мировому сообществу. Это великое достижение нашей демократии в год 25-летия Независимости страны. В связи с этим хочу поблагодарить членов республиканского и региональных штабов, всех участников предвыборной деятельности, которые дошли до каждого избирателя, разъяснили нашу политику и вдохновили людей на единство и будущие свершения. Спасибо всем казахстанцам за поддержку нашего курса. Они показали, что мы едины и способны преодолеть любые трудности, сделать процветающим наш Казахстан", - сказал Глава государства.

В своем обращении к участникам форума Президент Казахстана поздравил всех с победой партии «Нур Отан» на выборах в Мажилис Парламента.

Фото akorda.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: