Лента новостей
0

Н.Еримбетов: За работу казахстанских наблюдателей на выборах нам не стыдно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 23:01 Zakon.kz
На выездных встречах в регионах анализировалось общее настроение избирателей.
Казахстанские наблюдатели на прошедших 20 марта выборах депутатов Мажилиса парламента и местных маслихатов сделали свою работу качественно.

Об этом заявил председатель Республиканской общественной комиссии по контролю за выборами (РОККВ) Нурлан Еримбетов на брифинге в СЦК, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы много работали по подготовке наших наблюдателей. Вчера на выборах на всех участках были наши представители. Мы подготовили около 10 тысяч наблюдателей. Это были очень активные люди в своем регионе. Они знали свои права и обязанности», - сообщил Н.Еримбетов.

Также спикер отметил, что было проведено большое количество семинаров. На выездных встречах в регионах анализировалось общее настроение избирателей.

«Самое главное, что мы провели большое количество обучающей работы, когда многие наши коллеги на местах знали свои права и обязанности. Я думаю, что состоялась огромная партия людей, патриотов нашей страны. Мы встречались с представителями зарубежных наблюдательных организаций, общались со средствами массовой информации. За все это время мы провели 35 брифингов о ситуации в нашей стране, 85 больших республиканских мероприятий», - сказал председатель РОККВ.

Также Еримбетов поблагодарил своих коллег в регионах за проделанную работу.

«Я хочу сказать большое спасибо нашим коллегам, потому что это был наш патриотический долг. Нам за нашу работу не стыдно, потому что мы и наши коллеги работали, зная, что выборы закончатся, а мнение о нас останется. Поэтому мы были честны в первую очередь перед собой», - сказал он.
Автор Малика Шайкенова
Фото архив BNews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: