Лента новостей
0

Австралия: найденные в Мозамбике обломки, вероятно, принадлежат MH370

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 14:47 Zakon.kz
Малайзийский эксперты установили, что два найденных фрагмента соответствуют панелям самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, пропавшем в марте 2014 года.
Власти Австралии признали высокую вероятность того, что два найденных в Мозамбике фрагмента принадлежат пропавшему два года назад авиалайнеру компании Malaysia Airlines, совершавшему рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, говорится на сайте австралийского министра транспорта Даррена Честера, сообщает РИА Новости.

"По результатам анализа был сделан вывод, что фрагменты почти наверняка принадлежат MH370", — заявил министр.

Малайзийские эксперты также установили, что оба объекта соответствуют панелям самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, подросток из ЮАР Лайам Лоттер, предположительно, нашел в Мозамбике часть крыла пропавшего два года назад авиалайнера компании Malaysia Airlines, совершавшего рейс MH370. Семья мальчика сообщила о находке авиационной службе Австралии, которая заявила, что номер на обломке указывает на его возможную принадлежность пропавшему лайнеру Boeing 777. Семья решила связаться с австралийскими властями только после того, как стало известно еще об одном обломке, обнаруженном недалеко от места находки Лайама.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая одного туриста из России, пропал с экранов радаров.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: