Лента новостей
0

Нефтяные цены вновь опустились ниже $40 за баррель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 22:06 Zakon.kz
Нефть начала резко дешеветь 23 марта после выхода данных из США, которые говорят о росте до очередного рекорда запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи.
Цены на мировых рынках вновь пошли вниз на фоне статистики из США, где добыча и переизбыток предложения сохраняются на высоком уровне, сообщает НТВ.Ru.

И Brent, и WTI на торгах 24 марта опустились ниже 40 долларов за баррель. Обе эталонные марки теряют в цене более 1,5 процента. Баррель североморской нефти торгуется ниже 39,9 доллара, американской — ниже 39,2.

Нефть начала резко дешеветь 23 марта после выхода данных из США, которые говорят о росте до очередного рекорда запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи.

Как отмечают эксперты, несмотря на возросший в последние недели оптимизм участников рынка, связанный с ожиданием действий стран-экспортеров, явных признаков изменения баланса спроса и предложения на рынке нет.

На фоне дешевеющей нефти начал сдавать позиции и российский рубль. Доллар на Московской бирже поднялся выше 69 рублей, евро — выше 77.

Фото Associated Press © 2016, Hasan Jamali
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: