Лента новостей
0

Организатор парижских терактов попросил вернуть его во Францию «как можно скорее»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 22:14 Zakon.kz
По словам Свена Мари, Абдеслам передумал противиться экстрадиции во Францию.
Адвокат Салаха Абдеслама, подозреваемого в причастности к прошлогодней серии нападений в Париже и арестованного на прошлой неделе бельгийской полицией, заявил, что его подзащитный хочет как можно скорее вернуться во Францию, сообщает Русская служба BBC.

"Cалах Алдеслам сказал мне, что хочет уехать во Францию как можно скорее, - рассказал адвокат Свен Мари телеканалу BFM. - Я попрошу следователей не противиться его отправке".
По словам адвоката, Абдеслам хочет "объясниться во Франции".

Дело об экстрадиции будет рассмотрено в брюссельском суде 31 марта, сообщает Рейтер.

Ранее адвокат говорил, что его подзащитный будет всеми силами сопротивляться его выдаче Франции, однако признавал: "Будем до конца откровенны, конечно, он попадет во Францию, и решение о том, когда это произойдет, примет судья".

Родившийся в Бельгии, но получивший французское гражданство 26-летний Салах Абдеслам считается одним из двух выживших участников нападений в Париже и стал самым разыскиваемым в Европе беглецом.

На прошлой неделе он был арестован полицией в ходе рейда в Брюсселе.

Ранее адвокат Абдеслама пригрозил подать в суд на прокурора Парижа Франсуа Молена за то, что тот рассказал журналистам, что подозреваемый сначала собирался взорвать себя, так же, как остальные участники нападений, но потом передумал.

Мари утверждал, что такое разглашение шло вразрез с принципом конфиденциальности, на что Молен возражал, что имеет право "объективно" освещать ход следствия.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: