Лента новостей
0

В Петропавловске стартовал молодежный чемпионат РК среди спортсменов с нарушением слуха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 17:53 Zakon.kz
В ходе данного чемпионата будут отобраны лучшие игроки в сборную страны, которым предстоит участвовать в мировом первенстве в Словакии.
В Петропавловске во Дворце спорта имени А. Винокурова 24 марта стартовал молодежный чемпионат РК по мини-футболу среди спортсменов с нарушением органов слуха. Об этом сообщает inform.kz со ссылкой на пресc-службу управления физической культуры и спорта СКО.

«В чемпионате страны по футзалу среди молодежных команд принимают участие шесть команд из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Шымкента, Костаная и Северо-Казахстанской области, за которые играют ребята с различными нарушениями слуха. Данные соревнования проводятся в Казахстане третий год подряд», — указывается в сообщении.

В ходе данного чемпионата будут отобраны лучшие игроки в сборную страны, которым предстоит участвовать в мировом первенстве в Словакии. Что касается североказахстанских игроков с нарушением слуха, то уровень их подготовки гостренер оценивает высоко.

В рамках чемпионата РК участники сыграют друг с другом по круговой системе. Каждая игра будет состоять из двух таймов по 15 минут. Имя победителя будет определено 27 марта по наибольшему числу набранных очков. Победителей наградят медалями, дипломами и кубками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: