Лента новостей
0

Госдеп США подтвердил гибель еще двоих американцев в ходе терактов в Брюсселе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2016 15:18 Zakon.kz
Общее число американцев, ставших жертвами террористического нападения в бельгийской столице, увеличилось до четырех.
Госдепартамент США подтвердил в воскресенье, что еще двое американских граждан погибли в результате терактов, произошедших в Брюсселе 22 марта, передает ТАСС.

Таким образом, общее число американцев, ставших жертвами террористического нападения в бельгийской столице, увеличилось до четырех.

"Мы можем подтвердить гибель еще двоих граждан США в Брюсселе и выражаем наши глубочайшие соболезнования их родным и близким", - сообщила в ответ на запрос корр. ТАСС представитель госдепартамента, пожелавшая остаться неназванной. По ее словам, посольство США в Брюсселе оказывает необходимую консульскую поддержку родственникам погибших.

В то же время называть их имена внешнеполитическое ведомство США пока не собирается. "Мы не можем поделиться другой информацией по этому поводу из уважения к их семьям, которые переживают сейчас тяжелые дни", - отметила американский дипломат.

Ранее сообщалось о гибели Стефани и Джастина Шульцев - молодой американской пары из штата Теннесси, работавшей в Брюсселе в частных американских компаниях. Президент США Барак Обама позвонил в воскресенье по телефону их родителям, чтобы выразить соболезнования.

В результате терактов в бельгийской столице погиб 31 человек, пострадали более 300. Среди убитых и раненых оказались граждане 40 стран, россиян в их числе нет.

Фото © EPA/LAURENT DUBRULE
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: