Лента новостей
0

Брюссельские террористы попали в объектив камер на входе в аэропорт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2016 23:15 Zakon.kz
Правоохранители обнародовали видео, снятое на входе в столичный аэропорт. Запись запечатлела входивших в здание экстремистов.
Если ранее правоохранители распространили сделанные с видео фотографии, то теперь они разместили в Интернете запись. На кадрах видны фигуры трех человек, которые на багажных тележках везут по зданию аэропорта черные сумки. Изображения идущих близко друг к другу людей в черной одежде размыты. Это уже опознанные смертники, устроившие взрывы в воздушной гавани, их гибель подтверждена, передает телеканал НТВ.

Третий мужчина в очках и шляпе, одетый в светлую рубашку и куртку, на записи виден отчетливо. Сообщается, что этот человек оставил сумку с бомбой в аэропорту и покинул здание. По информации бельгийских СМИ, это Фейсал Шеффу, которого арестовали 24 марта. Сообщается, что его опознал таксист, который привез террористов воздушную гавань. Шеффу официально предъявлены обвинения в участии в террористической группе, убийстве людей с целью терроризма и покушении на убийство с той же целью. Также известно, что полиция продолжает анализировать его ДНК.

Серия терактов потрясла Бельгию утром 22 марта. Два взрыва прогремели в зале вылета брюссельского международного аэропорта, третья бомба сработала на станции столичной подземки. По последним данным, эти атаки унесли 32 жизни, 340 человек получили ранения.

По найденным останкам смертников полиция выяснила их личности. Все трое подрывников оказались членами брюссельской террористической группы, которая связанна с атаками, устроенными в Париже поздней осенью прошлого года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: