Лента новостей
0

Доллар на KASE значительно подорожал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 22:03 Zakon.kz
Объем торгов составил 33 050 тыс. долларов.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся во вторник вечерних торгов составил 343,34 тенге. По результатам утренних торгов курс доллара составил 340, 81 тенге, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 341,51 тенге за доллар (+1,36), суммарный объем торгов – 119 000 тыс. USD (-69 500 тыс.).

В свою очередь, мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на опасениях сохраняющегося на рынке переизбытка предложения.

На этой неделе инвесторы ожидают публикации новых данных по запасам "черного золота" в США от Американского института нефти (API) и Минэнерго США. На прошлой неделе Минэнерго США сообщило о росте запасов - на 9,4 миллиона баррелей, или на 1,8%, до 532,5 миллиона баррелей. Рост оказался втрое выше прогнозов: аналитики полагали, что показатель увеличился лишь на 3,09 миллиона баррелей — до 526,29 миллиона баррелей.

Аналитики отмечают, что в целом рынок остается волатильным. Внимание участников рынка по-прежнему сфокусировано на предстоящей встрече нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе 17 апреля по вопросу о заморозке добычи.

Кроме того, внимание рынка сосредоточено на выступлении Йеллен в Экономическом клубе Нью-Йорка, которое состоится позднее во вторник. Инвесторы надеются получить свежую информацию о дальнейших планах ФРС по монетарной политике после заявлений ряда представителей регулятора в пользу повышения процентных ставок уже в апреле.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: