Лента новостей
0

Правоохранительные органы допрашивают захватившего А320 египтянина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 01:05 Zakon.kz
Официальный представитель правительства подтвердил, что угонщик требовал передать пакет с письмом своей бывшей супруге.
Правоохранительные органы ведут допрос авиапирата, захватившего самолет египетской авиакомпании EgyptAir, сообщил официальный представитель правительства Никос Христодулидис телеканалу RIK, передает РИА Новости.

"Самое важное, что все 72 человека, которые были в самолете, в порядке. Сейчас компетентные органы допрашивают авиапирата", — сказал Христодулидис.

От имени президента Кипра Никоса Анастасиадиса он передал поздравления в связи с завершением "трудных усилий, трудных переговоров". "Усилия наших служб имели конкретный результат. Все завершилось", — сказал он.

Официальный представитель правительства подтвердил, что угонщик требовал передать пакет с письмом своей бывшей супруге. "В ходе переговоров были и другие требования. Сейчас идет перевод письма, чтобы узнать его конкретные требования и мотивы действий", — сказал Христодулидис.

Ранее сообщалось, что угонщик египетского самолета А320, севшего в аэропорту Ларнаки на Кипре, задержан. Как сообщил министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи, никто из пассажиров и членов экипажа, захваченного во вторник египетского авиалайнера, не пострадал.

Во вторник захватчик, угрожая экипажу самолета и пассажирам поясом смертника, потребовал изменить маршрут, которым следовал лайнер А320 (Александрия-Каир), и вынудил пилотов посадить самолет в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Автор Геннадий Мельник
Фото REUTERS/ Yiannis Kourtoglou

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: