Лента новостей
0

1,9 млрд тенге направят на реконструкцию аэропорта Петропавловска в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 21:01 Zakon.kz
После реконструкции аэропорт сможет принимать пассажирские и грузовые самолеты всех типов.
На реконструкцию петропавловского аэропорта в 2016 году из республиканского бюджета будет направлено 1,9 млрд тенге. Об этом на брифинге в областном филиале Службы центральных коммуникаций сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО Бейбут Исманов, передает МИА Казинформ.

«В 2015 году, на выделенные из резерва Правительства 4 млрд тенге, подрядной организацией АО «К-Дорстрой» начата реализация проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Работы производились строго в соответствии с ПСД и графиком производства работ. Завершение первого этапа реконструкции и осмотр ИВПП рабочей комиссией позволило возобновить в межсезонный период субсидируемые авиарейсы в гг. Астана и Алматы», - отметил Б.Исманов.

АО «Международный аэропорт г.Петропавловска» ежегодно осуществляет субсидируемые авиарейсы «Алматы-Петропавловск-Алматы» и «Астана-Петропавловск-Астана». Для чего из республиканского бюджета в 2015 году выделено 178,5 млн тенге и 125,8 млн тенге до Алматы и Астаны соответсвенно.

« В 2016 году планируется завершение строительных работ (уширение и удлинение ИВПП, установка светосигнального оборудования) за счет выделения дополнительных средств из республиканского бюджета в размере 1,9 млрд тенге», - сказал Б. Исманов.

После реконструкции аэропорт сможет принимать пассажирские и грузовые самолеты всех типов, что позволит увеличить количество регулярных пассажирских авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы, организовать постоянные направления для грузовых авиаперевозок.

Автор: Гульнара Кали
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: