Лента новостей
0

Предмет, похожий на обломок малайзийского Boeing, найден у берегов Маврикия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2016 14:01 Zakon.kz
По предварительным данным, речь идет о внутренней части салона лайнера, вероятно, там, где располагался бизнес-класс.
Новый обломок, который может принадлежать пропавшему малайзийскому Boeing, был обнаружен около берегов Маврикия в Индийском океане. Об этом пишет в воскресенье газета New Straits Times, передает ТАСС.

По предварительным данным, речь идет о внутренней части салона лайнера, вероятно, там, где располагался бизнес-класс.

Между тем, как сообщил изданию генеральный директор управления гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман, "представители ведомства только недавно связались с коллегами из Маврикия, которые должны будут взять под охрану этот предмет".

Он также предупредил, что "пока рано делать какие-либо выводы", а также "предостерег от различного рода спекуляций".

Поиск обломков

Несколько дней назад министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил о намерении "получить разрешение от коллег Мозамбика и ЮАР обследовать прибрежную зону этих государств на предмет возможного нахождения новых обломков пропавшего Boeing".

"Если мы соберем большое количество фрагментов, то поможет нам более точно установить возможное местонахождение лайнера", - сказал глава минтранса.

В марте у берегов Мозамбика были обнаружены два предметы, которые в результате проведенной в Канберре экспертизы "с большой долей вероятности" признаны обломками пропавшего малайзийского самолета. Затем у южноафриканского побережья также были сделаны находки, напоминающие фрагменты воздушного судна, однако, их анализ еще не начинался.

Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: