Лента новостей
0

Казахстанские чиновники будут работать по модели сервисного государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2016 20:25 Zakon.kz
«Базовой идеей при этом должно стать понимание того, что госаппарат содержится налогоплательщиками, которые вправе ожидать исчерпывающего и своевременного предоставления всего спектра государственных услуг на самом высоком уровне» - сказал Т. Донаков.
Министерство по делам государственной службы принимает меры для изменения работы госаппарата. По словам министра по делам государственной службы Талгата Донакова, его ведомство делает все необходимое для того, чтобы чиновники работали по модели сервисного государства. Об этом он сообщил на международной конференции в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

«Наша страна рассматривает реформы госслужбы и управления как непрерывный исторический процесс, - рассказал Донаков. - Госслужба должна соответствовать потребностям страны и отвечать на стоящие перед ней вызовы. В этом контексте министерство должно стать не только локомотивом реализации новой модели госслужбы, но и мозговым центром ответственным за ее непрерывным совершенствованием, ядром и инструментом профессионализации всего госаппарата Казахстана».

«Выстраиваемая нами модель будет учитывать лучшую зарубежную практику в сфере государственной службы, управления и предупреждения коррупции. При этом особое внимание будет уделено мерам и направлениям, обеспечивающим движения нашей страны нашего госаппарата к модели сервисного государства. Основополагающей базовой идеей при этом должно стать понимание того, что госаппарат содержится налогоплательщиками, которые вправе ожидать исчерпывающего и своевременного предоставления всего спектра государственных услуг на самом высоком, качественном уровне, - пояснил министр по делам государственной службы. - Чиновники должны осознавать, что властные полномочия им предоставлены для служения народу. А приоритетом у людей должны быть результативность и ориентированность на услугополучателей».

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: news.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: