Лента новостей
0

Казахстан и еще 12 стран выразили желание принять ЧМ-2020 по футзалу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2016 21:09 Zakon.kz
Между тем сборная Казахстана борется с Польшей за путевку на мундиаль 2016 года.
Казахстан и еще 12 государств выразили заинтересованность в проведении чемпионата мира по футзалу 2020 года, сообщает vesti.kz со ссылкой на официальном сайте ФИФА.

Среди претендентов на турнир представители пяти футбольных конфедераций - Коста-Рика, Хорватия, Чехия, Египет, Грузия, Иран, Япония, Казахстан, Литва, Нидерланды, Новая Зеландия, ОАЭ и США.

Теперь футбольные ассоциации указанных стран должны получить дополнительную информацию о выдвижении заявок, а также требования к проведению турнира. Подать официальную декларацию о намерениях необходимо до 6 мая.

Чемпионат мира по футзалу проводится с 1989 года. Турнир 2012 года состоялся в Таиланде, в 2016 году мундиаль примет Колумбия.

Добавим, что сборная Казахстана борется за путевку на мундиаль 2016 года с Польшей. Первая стыковая игра между командами, прошедшая 22 марта в польском городе Щецин, завершилась со счетом 1:1. Ответная играй проедет 12 апреля в Алматы.

Фото Sportsfile
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: