Лента новостей
0

Боксер Евгений Павлов из СКО стал победителем престижного международного турнира в Туркестане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2016 22:11 Zakon.kz
Североказахстанский боксер Евгений Павлов стал победителем престижного международного турнира и выполнил норматив на присвоение звания мастера спорта Республики Казахстан.
«16-летний спортсмен восемь лет занимается боксом. Сначала он тренировался у Дениса Языкова, теперь к работе с перспективным юношей подключился тренер Сабыржан Сактаганов, который сегодня возглавляет филиал школы бокса, открытый в новом Дворце спорта Петропавловска. Условия универсального спортивного комплекса отлично сказались на подготовке спортсменов — и вот первый значительный результат», — рассказала пресс-секретарь управления физической культуры и спорта СКО Анна Пенькова.

В город Туркестан Южно-Казахстанской области Евгений Павлов прибыл вместе с 220 другими участниками Международного ежегодного мастерского турнира по боксу памяти олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова, сообщает inform.kz. На ринг турнира выходили представители не только казахстанских городов, но и стран ближнего зарубежья. Боксер из СКО провел четыре боя, встретившись на ринге с довольно сильным соперником из Шымкента, мастером спорта по боксу, победителем престижного турнира «Жетысу» из Алматы, членом национальной сборной Республики Кыргызстан, а в финале сразился за победу с боксером из Тараза. И никто не смог сломить напор, мастерство и силу духа Жени Павлова. По словам Сабыржана Сактаганова, ранее никто из североказахстанских боксеров не выигрывал турнир Саттарханова.

Гульнара Кали


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: