Лента новостей
0

Последствия подтопления дворов в Костанайской области ликидируют более 130 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2016 23:09 Zakon.kz
Организовано круглосуточное дежурство местными исполнительными органами, местной полицейской службой и сотрудниками ДЧС области.
В Костанайской области, по данным ДЧС на 6 апреля, в зонах подтопления проводится работа в Костанае, Узункольском районе, г. Рудном, Костанайском районе, Тарановском районе, г. Аркалык, сообщает Zakon.kz.

Так, в Костанае в микр-не Костанай-2 в связи с повышением температуры воздуха и осадками в виде дождя произошло подтопление жилых домов, хозяйственных построек и дворов. А также затоплен талыми водами Гагаринский путепровод, район Дизельного завода. Движение закрыто на неопределенный срок.

По информации ДЧС, мероприятия по откачке талой воды продолжаются. Направление движения транспорта, в том числе и общественного, ориентировано по объездной дороге по ул. Киевской через ул. Узкоколейная.

В Рудном п. Горняцкий подтопление дворов по ул. Дощанова 2, в Костанайском районе в п. Озерный подтопление жилых домов по ул. Энгельса, Тарановском районе в с. Тарановское подтопление дворов по ул. СПТУ-15, г. Аркалык в п. Нефтебаза подтопление двора ул. Комарова, 8/2, а также работа проводится в п. Северный ул. Пролетарская, 19. Сарыкольском районе в п. Сарыколь подтопление дворов по ул. Юбилейная,29.

«Для ликвидации последствий подтоплений задействованы 52 человек личного состава, 17 единиц техники ГУ «СП и АСР» ДЧС Костанайской области и ГУ «СРАОСО КЧС МВД РК»; 26 человек личного состава,17 единиц техники местных исполнительных органов, - говорится в сообщении. - Также дополнительно привлечены силы и средства подразделений ДЧС Западно-Казахстанской области в составе 51 человек л/с, 9 единиц автотехники, 8 лодок и 10 мотопомп».

Организовано круглосуточное дежурство местными исполнительными органами, местной полицейской службой и сотрудниками Департамента по ЧС Костанайской области.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: