Лента новостей
0

В СКО в ликвидации последствий от подтопления задействованы дополнительные силы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2016 23:36 Zakon.kz
На сегодняшний день в районах области остаются подтопленными 47 домов.
В акимате Северо-Казахстанской области под руководством главы региона Ерика Султанова прошло очередное заседание оперативного штаба, на котором были рассмотрены текущая обстановка по подтоплению жилых домов, проведению противопаводковых мероприятий и выплате компенсации ущерба пострадавшим семьям, сообщает Zakon.kz.

По данным акимата, на сегодняшний день в районах области остаются подтопленными 47 домов. С контроля сняты 5 сел, здесь ситуация стабилизировалась, вода полностью убыла. Проведена эвакуация жителей домов, подверженных подтоплению, в 6 селах.

В селе Донецкое завершила работу комиссия по оценке стоимости погибшего скота. До конца текущей недели владельцам 12 пострадавших подворий на расчетные счета будет переведена денежная компенсация.

Материальный ущерб, причиненный жилым домам, строениям и дорогам, еще подсчитывается.

«На ликвидацию последствий ЧС в регионе предусмотрено 300 млн тенге. При необходимости дополнительные денежные средства будут выделены из резерва Правительства РК», - отметили в акимате.

Для ликвидации последствий паводка в Северо-Казахстанскую область прибыли дополнительные силы Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, в том числе 123 человека личного состава, 25 единиц техники, резиновые лодки и мотопомпы.

Всего для организации ликвидации подтоплений жилых домов в области задействовано 706 человек личного состава, 196 единиц техники, 10 плавательных средства и 33 мотопомпы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: