Лента новостей
0

Власти Бельгии не нашли взрывчатых веществ в ходе рейда в Эттербеке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2016 04:37 Zakon.kz
В брюссельской коммуне Эттербек прошла спецоперация, на месте находились около 50 сотрудников полиции, в том числе саперы и снайперы.
Власти Бельгии не обнаружили взрывчатых веществ и оружия в ходе полицейской операции в брюссельской коммуне Эттербек, передает РИА Новости агентство Reuters.

Ранее сообщалось о проведении в брюссельской коммуне Эттербек полицейской операции, связанной с терактами в Брюсселе 22 марта. На месте находились около 50 сотрудников полиции, в том числе саперы и снайперы. Была проведена эвакуация жителей ближайших домов. По данным телеканала RTBF, рейд уже завершился.

Накануне полиция Бельгии задержала шесть подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе, в том числе Мохаммеда Абрини, Осаму Крайема и Эрве Б. М., которым федеральная прокуратура предъявила обвинения в участии в террористической организации, а также Биляля эль-Махухи, подозреваемого в содействии Абрини.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: