Лента новостей
0

Сборная Казахстана по футзалу вышла на чемпионат мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2016 04:24 Zakon.kz
Сборная Казахстана в ответном стыковом матче чемпионата мира — 2016 в Алматы переиграла Польшу — 7:0.
Национальная сборная Казахстана вслед за бронзовыми медалями Чемпионата Европы, теперь отправляется покорять Южную Америку. Подопечные Какау завоевали путевку на Чемпионат Мира, который состоится в сентябре нынешнего года в Колумбии, пишет Sports.kz.

Сборная Казахстана уже выступала на Чемпионате Мира, в 2000 году в Гватемале. Тогда на мундиаль наш команда пробилась пройдя через сито Чемпионата Азии. Тогда наша команда под руководством Касымжана Мадиева уступила все три матча — Португалии 2:6, Бразилии 1:12 и Гватемале 5:6. Спустя 16 лет наша национальная сборная во второй раз пробивается на мировое первенство.

Сборная Казахстана подготовку к ответному матча начала 2 апреля, собравшись на учебно-тренировочный сбор в Алматы. По причине травмы не смог помочь сборной Чингиз Есенаманов. По причине перебора желтых карточек игру пропускал Даурен Нургожин. У поляков также из-за двух «горчичников» не играл Кризель.

В день игры во Дворце спорта имени Балуана Шолака прошёл Исполнительный комитет ФФК. Так что сразу же после совещания, члены Исполкома в полном составе посетили историческое мероприятие.

Ажиотаж вокруг игры настолько был высок, что билеты в кассах закончились днем и вокруг Дворца спорта орудовали перекупщики, предлагавшие за билеты цену в разы дороже. К счастью, арена была заполнена до отказа. Особую атмосферу в зале создавал известный шоумен Евгений Ожогин.

Казахстанцы очень резво начали встречу, и к шестой минуте повели с разницей в три мяча. Уже на 2-й минуте первое же подключение Игиты, заканчивается мощным ударом под перекладину. Второй гол организовал капитан команды Динмухамбет Сулейменов, который на дальней штанге нашел Серика Жаманкулова, который замкнул мяч. Сразу же третий мяч влетел в ворота поляков. Автором гола стал Дуглас. Затем на некоторое время игра успокоилась, чем только усыпили бдительность поляков. Жаманкулов и Дуглас.

Во втором тайме главный тренер поляков Анджей Бьянга во многочисленных интервью обещавший удивить казахов, часто стал выпускать пятым полевым игроком Мацея Мизгайски. В одной из атак соперника Лео подловил соперника и забил шестой гол. Как счет стал комфортным, Какау дал возможность сыграть остальным игрокам. На площадке появились Александр Гребонос, Арнольд Кнауб, Илья Мун и Григорий Шамро. Появление на площадке Кнауба получилось эффектным. Едва появившись на площадке сумел отличиться голом на радостях 21-летний игрок снял с себя футболку, за что получил предупреждение.
Будем с нетерпением ждать Колумбию.

Казахстан — Польша 7:0 (5:0)
Голы: Игита 2 (1:0), Жаманкулов 5 (2:0), Дуглас 6 (3:0), Жаманкулов 13 (4:0), Дуглас 15 (5:0), Лео 26 (6:0), Кнауб 30 (7:0)
Предупреждение: Кнауб 30
Казахстан: Игита, Шамро — Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Лео, Пенгрин, Сулейменов (к), Довгань, Першин, Мун, Таку, Мурзабаев, Дуглас
Польша: Кжыска, Наврат — Гладчак, Якубяк, Качмар, Кубик, Лутецки, Марек, Миколаевич, Мизгайски, Патер, Солецки, Войцеховски, Заставник
Судьи: Сореску, Герман (оба — Румыния)
12.04.16. Алматы. ДС им.Б.Шолака. 5000 зрителей.
Удары по воротам: 43 — 18
Удары в створ: 19 — 10
Фолы: 6 — 5
Желтые карточки: 1 — 0
Красные карточки: 0 — 0.

Фото Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: