Лента новостей
0

Суд в Алматы приостановил деятельность эксперта-аудитора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 15:48 Zakon.kz
Постановление вступило в законную силу.
В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.417 ч.1 (нарушение порядка выдачи сертификата о происхождении товара и заключения форм товара Таможенного союза или иностранного товара) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении М.А., передает пресс-служба специализированного межрайонного административного суда города Алматы.

В феврале этого года эксперт-аудитором М.А. был составлен акт экспертизы о прохождении товара от 08 февраля 2016 года № 7, в которой данные о товаре были недостоверны. Данный факт является нарушением ст.16-1 Закона Республики Казахстан «О техническом регулировании».

В ходе судебного заседания М.А. пояснила, что на основании заявки ТОО «КазЕвроСтрой и К» ею была проведена экспертиза о происхождении товара для внутреннего обращения, для включения реестр отечественных товаропроизводителей и для дальнейшего участия в тендерах и государственных закупках, при этом какая-то часть товара выпала от проверки из-за сжатого срока. Вину М.А. признала и раскаялась в содеянном.

Постановлением суда М.А. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута штрафу в размере 10 месячных расчетных показателей в сумме 21 210 тенге в доход государственного бюджета с приостановлением аттестата эксперта-аудитора сроком на шесть месяцев.

Постановление вступило в законную силу.

Фото: ustinka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: