Лента новостей
0

Экс–министр иностранных дел Великобритании назвал введение общей валюты сумасшедшей идеей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 18:36 Zakon.kz
«Это сумасшедшая высокомерная идея, которая создала очень сильные проблемы в Европе».
Бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро назвал идею введения общей валюты за пределами одного государства сумасшедшей. Об этом бывший глава дипмиссии Великобритании сообщил на полях XIII Евразийского медиафорума в Астане, передает Zаkon.kz.

- Одна из причин почему мы сталкиваемся в кризисом в Европе связана с евро. Я против введения общей валюты за пределами одной страны. Это сумасшедшая высокомерная идея, которая создала очень сильные проблемы в Европе. Но это не означает, что проблемы общего рынка разрешаются путем прекращения ее существования. Я не считаю, что выход Великобритании из ЕС приведет к распаду общей валюты, но добавит неопределенности к риску в Европе, - сказал Д. Стро в ходе своего выступления.

Стоит отметить, что на полях ЕАЭС неоднократно была озвучена мысль о введении единой валюты. Однако большинство экспертов в РК высказывались против введения единой валюты в евразийского экономического сообщества. Пресс – секретарь Президента РК Даурен Абаев неоднократно заявлял о том, что о введении единой валюты речи не ведется. Российские эксперты высказывали аналогичное мнение. В то же время, не так давно в Кыргызстане прозвучала мысль, что вопрос введения единой валюты в рамках Евразийского экономического союза необходимо рассмотреть в ближайшее время.

Меруерт Шакенова
Фото: iz.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: