Лента новостей
0

Проблемы женщин в современном мире обсуждали на Евразийском Медиа Форуме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2016 22:56 Zakon.kz
Сексуальное домогательство, половая дискриминация, сложности в получении образования и медпомощи - это только часть из них
На Евразийском Медиа Форуме сегодня обсуждали и проблемы женщин в современном мире, передает 24.kz.

Сексуальное домогательство, половая дискриминация, сложности в получении образования и медпомощи - это только часть из них. Французский журналист Мариан Перл отметила, что достоверно освещать эту тему в масс-медиа чрезвычайно важно.

Сама она много путешествует по миру, бывает в горячих точках и в своих документальных фильмах рассказывает, с чем приходится сталкиваться женщинам в разных странах. Сейчас Мариан Перл - главный редактор веб-платформы движения «Chime for Change». Оно направлено на защиту прав представительниц слабого пола, а также помогает собирать средства на благотворительность. Движение поддержали всемирно известные звезды кино и эстрады. Журналист уверена, что один из способов борьбы с дискриминацией прав женщин - не поддаваться на киберпровокации. В том числе со стороны террористических группировок. Она отметила, что Казахстан в этом плане идет по правильному пути, борясь с угрозой экстремизма и выступая за мирное урегулирование конфликтов.

Мариан Перл, журналист, главный редактор «Chime for Change» (Франция): - Сейчас настало время, чтобы открыто говорить о вызовах, с которыми сталкиваются женщины по всему миру. Только объединение вокруг этой проблемы сможет искоренить ее. Сегодня это сделать проще, потому что у нас есть интернет, социальные сети. Мне пишут девочки из далеких деревень в Кении и рассказывают о своих проблемах. Поэтому медиа - это сила, которую мы должны использовать во благо людей, а не поддаваться провокациям. И мы должны понять: чтобы изменить текущую ситуацию, нельзя рассчитывать исключительно на религию, СМИ и что-то еще, нужно начинать с себя и собственных дел.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: