Лента новостей
0

На недобросовестные КСК в Алматы завели уголовные дела

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 17:18 Zakon.kz
По мнению представителей партии и общественного совета, многочисленные нарушения - результат плохого взаимодействия КСК с жильцами.
В Алматы стали заводить уголовные дела в отношении нерадивых КСК. Об этом стало известно сегодня на заседании Общественного совета по противодействии коррупции при партии «Нур Отан», сообщает телеканал "Алматы".

По данным политического объединения, только в прошлом году в отношении руководителей кооперативов было возбуждено 17 уголовных дел и выявлено почти 130 правонарушений. В результате уполномоченные органы оштрафовали председателей на более чем 6 миллионов тенге. С начала текущего года заведено 3 уголовных дела и зафиксировано 36 нарушений в работе КСК.

«Мы хотим разобраться, в чем дело, потому что вопрос назрел уже во время выборов, и сейчас сотни жалоб поступают в адрес партии «Нур Отан». Настало время разобраться. Планируем провести общественное слушание, уже работает комиссия в акимате, готовится мероприятие. Я думаю, если всем миром возьмемся, можно будет навести порядок», - сказал председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов.

По мнению представителей партии и общественного совета, многочисленные нарушения - результат плохого взаимодействия КСК с жильцами. Поэтому члены общественного совета и депутаты маслихата отныне будут контролировать работу кооперативов.

Фото: www.almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: