Лента новостей
0

Парк Кок-Тобе обязан высадить 4150 саженцев - Б. Байбек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 19:00 Zakon.kz
Алматинцев всегда волнует незаконная вырубка деревьев.
Парк Коктобе оштрафован за вырубку 415 деревьев и высаживает 4150 саженцев, сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек на брифинге СЦК, передает корреспондент Zakon.kz.

"Особую обеспокоенность алматинцев вызывает незаконная вырубка деревьев. За такие действия предусмотрены невысокие штрафы, но имеются обязательства по компенсационной посадке. Так, Парк Коктобе оштрафован за вырубку 415 деревьев и высаживает 4150 саженцев. Всего с начала года за незаконный снос наложено 82 штрафа на 3,5 млн. тенге", - сказал градоначальник.

Он отметил, что по недопущению нарушений законодательства, к примеру, при рассмотрении проектов на градсовете предъявляется основное требование – выполнение нормативов по применению экологичных материалов, благоустройству и озеленению территории, обеспечению детскими площадками.

"Как видите, мы прилагаем все усилия по обеспечению законности на территории города. Вместе с тем, нужна и общественная поддержка. В частности, имеются отдельные недобросовестные ипотечники, которые, несмотря на программу рефинансирования (в Алматы поддержано более 2 тыс. заемщиков на сумму 20,4 млрд. тенге) уклоняются от обязательств, устраивают митинги, требуют списать долги. В этих случаях на других налогоплательщиков ответственность перекладываться не будет", - уточнил он.

Кубатбек Туратбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: