Лента новостей
0

Эра Металла наступила в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 21:46 Zakon.kz
HUAWEI официально представил новые металлические смартфоны в Алматы.
В рамках презентации было совершено сенсационное восхождение мировой звезды билдеринга Алена Робера на 168-метровое здание.

23 апреля 2016 года в Алматы прошла официальная презентация новых металлических смартфонов компании HUAWEI Mate8, GR3 и GR5.
Для журналистов была организована пресс-конференция с участием генерального директора ТОО Huawei Almaty Хоу Тао и хэдлайнера мероприятия Алена Робера – всемирно известного Человек-паука, покорителя небоскребов, скалолаза и рекордсмена Книги Гиннеса.

- Компания Huawei вошла в тройку лидеров мирового рынка смартфонов. А в Казахстане за последний год наши телефоны стали покупать в 7 раз больше. Мы очень рады, что казахстанцы доверяют бренду Huawei, и, конечно же, мы продолжим работать в этом направлении. Продукция компании Huawei обладает самыми передовыми технологиями и разрабатывается с единственной целью – сделать жизнь современного человека максимально комфортной.

Новый модельный ряд смартфонов был представлен под лозунгом Эры металла – как воплощение мощности и прогресса. Все три модели объединяет элегантный металлический корпус, который доступен в трех цветах: платины, серебра и золота. Прогрессивный дизайн, простота использования, высокая производительность – вот основные особенности презентованных устройств.

- Мы постарались создать идеальный смартфон для человека, который ценит свое время и жизнь. Этот человек не наблюдает, а действует. У него есть огромная мечта, к которой он уверенно идет, наперекор всему, что встает у него на пути, - так Хоу Тао охарактеризовал портрет пользователя новых гаджетов.

Смартфоны представлены в трех разных ценовых категориях. В продажу долгожданные новинки поступают с 25 апреля в сети магазинов «Технодом» и «Мечта».
Презентуя современные гаджеты, г-н Хоу Тао объяснил, почему Ален Робер был выбран хэдлайнером мероприятия.

- Наш сегодняшний хэдлайнер абсолютно точно воплощает в себе миссию Huawei, абсолютно точно передает идею Эры металла. Ведь то, что он делает, является ярчайшим доказательством безграничных возможностей человека. У Huawei, как и у Алена стальной характер, а инновационная камера нашего Mate8 поможет ему запечатлеть каждый момент его захватывающей миссии, - рассказал Хоу Тао.

Ален Робер перенес за свою жизнь множество серьезных переломов и однажды пребывал в коме. Несмотря на категорический запрет врачей продолжать свое занятие в 1982 году, Алан возобновил свои тренировки и возвратился к любимому делу.

«Я решил не сдаваться и устанавливать правила сам, не следуя советам докторов», - говорил он в своих интервью.

На его счету более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome , Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Торре Агбар в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, Главное Здание МГУ в Москве. Теперь в этом списке появится и самое высокое здание Алматы – башни Esentai Towers.

На вопросы прессы Ален отвечал спокойно и с оптимизмом:

- Если говорить о покорении вершин и зданий, то это — моя философия. Мое состояние души. Что касается никнэйма Человек-паук? Меня называют французский Человек-паук. И мне нравится. Я не возражаю. Это хорошо.

Журналистов волновало, не помешает ли погода: ведь перед началом знаменательного события в районе проспекта Аль-Фараби дул сильный ветер, а также сгущались тучи. Однако Ален Робер сообщил, что не собирается отменять свое восхождение, несмотря на погодные условия, которые могут ему помешать.

Восхождение Алена Робера на самое высокое сооружение Алматы на глазах у жителей города стало настоящей сенсацией.. К началу подъема у Esentai Towers уже собрались тысячи человек. По настоянию администрации здания для восхождения было обеспечено страховочное снаряжение. Экстремальный подъем на высоту транслировался онлайн на портале Nur.kz. Событие привлекло желающих самых разных возрастов, люди пришли посмотреть, убедиться и «поболеть» за легендарного Человека-паука. Ален периодически совершал остановки, чтобы сделать селфи на новенький Huawei Mate8 и послать своим фанатам воздушный поцелуй. Ободряющие возгласы и свисты поклонников сопровождали его на протяжении всего процесса. Нельзя было не отметить, что атмосфера стояла очень дружелюбная, чувствовалось искреннее волнение и поддержка публики. Общее количество человек, пришедших к зданию башен, составило более 10000.

Из-за большого скопления людей по проспекту Аль-Фараби образовалась автомобильная пробка. Ровно 1 час и 20 минут понадобились Алену Роберу для того, чтобы совершить задуманное: 38 этажей – 168 метров были благополучно преодолены им без каких-либо проблем.
После успешного восхождения Ален Робер поблагодарил присутствующих, а также компанию Huawei за оказанную честь. Он подчеркнул, что философия Эры металла ему очень близка, и поддерживает ее слоган “Make it possible” – “Невозможное возможно”.

Учитывая масштаб мероприятия и значительный интерес, проявленный к нему жителями нашего города, можно уверенно сказать, что миссия компании Huawei о безграничности человеческих возможностей и достижимости даже самых высоких целей нашла отклик в сердцах многих казахстанцев. Несомненно, что новые смартфоны непременно понравятся сторонникам философии “Make it possible” и найдут своих поклонников.

Характеристики новых смартфонов

HUAWEI GR3: Смотри, слушай и наслаждайся больше с Huawei
GR 3 имеет 7.6-миллиметровый тонкий фюзеляж, корпус из алюминиевого сплава, цельный дизайн. 8-ядерный 64-битный процессор обеспечивает отличную производительность и высокую скорость обработки данных. Устройство обладает широким углом обзора экрана 160°, что составляет 68% панели, и 5.0-дюймовым дисплеем HD 720p. Смартфон оснащен отличной основной камерой в 13 Мп и фронтальной камерой в 5 Mп.

HUAWEI GR5
Данная модель отличается увеличенным полем обзора, дисплеем с разрешением 5.5”, Full-HD (1920*1080 пикселей). Процессор Qualcomm Snapdragon 616 обеспечивает более быструю и производительную работу смартфона. Аккумулятор емкостью 3000 мАч поддерживает более длительное время ожидания, что обеспечивает бесперебойное применение. 13-мегапиксельная основная камера с диафрагмой F / 2.0 поддерживает функцию позирования, при которой автоматически регулируются блики и тени изображения. Использование усовершенствованного алгоритма удаления шума обеспечивает лучшее качество фотографий в формате HD. Фронтальная камера с углом обзора до 88 градусов и режимом панорамы позволяет пользователям легко получать панорамные изображения в любое время и наслаждаться красотой мира. Внедрено совершенно новое второе поколение технологии идентификации отпечатков пальцев: значительно увеличена скорость распознавания отпечатков пальцев по сравнению с первым поколением, что делает данную модель современнее, безопаснее и быстрее в работе.

HUAWEI Mate8: Новый стиль бизнеса
Флагманский смартфон Huawei Mate 8 – устройство с высокой производительностью и значительно увеличенной мощностью, повышенной эффективностью и сроком службы аккумулятора. Архитектура системы на кристалле включает в себя новые 8+1 ядра, а именно: 4*Cortex A72 2.3GHz+, 4*Cortex A53 1.8GHz, и i5 сопроцессор.
Оснащенный аккумулятором с высокой плотностью 4000 мАч, Мате 8 обеспечивает лидирующую в отрасли производительность. Благодаря технологии быстрой зарядки, смартфон можно зарядить всего за 30 минут для пользования на протяжении дня, что на 105 процентов быстрее, чем у Apple, iPhone 6s Plus. На самом деле, стандартные пользователи могут обходиться без зарядки своего смартфона на протяжении 2,36 дней; активные пользователи могут обходиться без зарядки на протяжении 1,65 дня.

Mate 8 имеет 6-дюймовый FHD экран с отрицательным режимом LCD. 95% насыщенность цветов экрана выше, чем у Mate 7 (71%) и iPhone 6s Plus (68%).
Кроме того, Mate 8 снабжен революционной камерой от Sony 16MP IMX298, с увеличенным размером датчика на 23% для выполнения захватывающих снимков. Также имеется 8 Мп фронтальная камера с новым алгоритмом ретуши для выполнения идеальных селфи.
Huawei Mate 8 представляет технологию распознавания отпечатков пальцев нового поколения с улучшенной технологией защиты: система распознавания отпечатков пальцев предполагает три уровня безопасности.

О Huawei Consumer Business Group.
Продукция и услуги компании Huawei доступны в более чем 170 странах, и используются третью населения мира, занимая третье место в мире по поставкам смартфонов в 2015 г. Шестнадцать научно-исследовательских центров были созданы в Соединенных Штатах, Германии, Швеции, России, Индии и Китае. Huawei Consumer BG является одним из трех бизнес-подразделений компании Huawei, которое участвует в производстве смартфонов, мобильных широкополосных устройств, домашних устройств и облачных сервисов. Глобальная сеть Huawei основана на 20-летнем опыте работы в телекоммуникационной отрасли и специализируется на поставке новейших технологических достижений потребителям по всему миру.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: