Лента новостей
0

В Костанае вкладчики Жилстройсбербанка празднуют новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 21:50 Zakon.kz
В этом году в регионе планируется построить еще 528 квартир.
Костанайцев поздравили и вручили ключи Председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев, Председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айбатыр Жумагулов и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Новые квартиры вкладчики ЖССБК получили в девятиэтажном жилом комплексе, построенном в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Жилой объект рассчитан на 108 квартир. Стоимость 1 кв. м составляет 88 867 тенге.

- Сегодня действительно праздничный день! От всей души поздравляю новоселов. Жилье, которое строится по линии Жилстройсбербанка, по цене квадратного метра и процентной ставке кредита, безусловно, является доступным, - отметил Председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев. - И мы в этом направлении продолжим работать. Ведь задача - обеспечить население доступным жильем - одна из главных, поставленных Президентом нашей страны Нурсултаном Назарбаевым.

- До сих пор не верится, что у нас с сыном новая двухкомнатная квартира. Я так рада, - не сдерживала эмоций Сауле Жантасова, акушерка Костанайского перинатального центра. - Депозит в Жилстройсбербанке открыла в 2011 году. Если честно, то были сомнения. Даже подумать не могла, что через пять лет буду держать в руках ключи. Пусть и другие костанайцы почувствуют ту же радость, что и я.

С начала реализации Программы развития регионов до 2020 года в Костанайской области по линии Жилстройсбербанка построены и сданы в эксплуатацию 13 жилых домов на 1 046 квартир, общей площадью 68 тыс. кв. м. В этом году в регионе планируется построить еще 528 квартир по линии Жилстройсбербанка. Спрос на такое жилье среди костанайцев очень высокий. Ведь количество вкладчиков областного филиала Жилстройсбербанка достигло 30 тысяч человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: