Лента новостей
0

МИД РФ ждет от Анкары четких заявлений об убийстве пилота Су-24 в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2016 22:34 Zakon.kz
Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что Альпарслан Челик, предполагаемый убийца пилота Су-24 Олега Пешкова, написал ей письмо.
Официальный представитель МИД РФ отметила, что видела «косвенные и неофициальные» сообщения о письме в соцсетях. Однако отвечать на них Захарова не будет, сообщает НТВ.ru.

При этом представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что в Москве хотели бы получить четкую информацию об убийстве пилота сбитого над Сирией российского Су-24, передает «Интерфакс».

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Нас интересует следующее: его четкие, подробные и окончательные заявления о причастности к убийству российского пилота, о хронологии событий, участниках и деталях случившегося, которые бы базировались на доказательствах».

Теперь Челик должен дать соответствующие показания, а турецкие власти — официально передать информацию России. При этом Захарова подчеркнула, что публичные заявления Челика не должны расходиться с его показаниями правоохранительным органам, чтобы избежать «провокаций и спекуляций».

Отметим, что ранее друг Альпарслана Челика опубликовал обращение боевика к Марии Захаровой с предложением начать диалог. При этом Челик подчеркнул, что готов сделать первый шаг.

Напомним, Альпарслана Челика, воевавшего в Сирии, задержали в одном из ресторанов на западе Турции в конце марта. При себе у боевика и его друзей нашли оружие и большое количество боеприпасов. После этого Челика обвинили в незаконном хранении оружия и мошенничестве.

При этом во время задержания Челик признался еще и в участии в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. Однако позднее он отказался от своих показаний. Также боевик заявил, что приказывал не стрелять по россиянину. При этом Челик взял на себя ответственность за действия подчиненных.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: www.newizv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: