Лента новостей
0

Командир экипажа Fokker-100 Дмитрий Родин рассказал о своих эмоциях Президенту РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2016 18:37 Zakon.kz
На вопрос Елбасы, было ли страшно Родину, пилот сказал, что не было времени, чтобы испытать страх.
Командир экипажа Fokker-100 Дмитрий Родин, посадивший самолет компании Bek Air в аварийных условиях, назвал свой поступок обычным делом. Сегодня на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент РК Нурсултан Назарбаев спросил у пилота о том, что произошло, передает корреспондент BNews.kz.

На вопрос Елбасы, было ли страшно Родину, пилот сказал, что не было времени, чтобы испытать страх.

«В последние дни меня все называют героем. Я не герой, я так же, как и все, выполнял свой долг перед родиной, перед вами. Я летаю 35 лет. 27 марта этого года не выпустилось переднее шасси. Голландцы, создатели этого самолета, подтвердили техническую неисправность, которая впервые произошла за все время выпуска этого самолета», - рассказал пилот.

«В тот день на нашем самолете было 116 пассажиров. Нурсултан Абишевич, у вас же в руках штурвал «лайнера» под названием Казахстан, и за вами 17 млн человек», - продолжил Д.Родин.

На это глава государства ответил, что тоже не считает себя героем.

«Поэтому я тоже всегда говорю: «Я не герой, я не какой-то особенный, я один из вас». Мы с тобой сравнялись», - смеясь, сказал Елбасы.

«В любом случае, в тех нестандартных ситуациях, которые возникают у вас, вы выходите постоянно победителем», - заключил Д.Родин.

Напомним, 27 марта в аэропорту Астаны произошла аварийная посадка самолета компании Bek Air. Благодаря слаженной и успешной работе экипажа самолета, пассажирам удалось выжить.

Фото: khabar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: