Лента новостей
0

Намеченный график строительства ЭКСПО выполняется своевременно – Президент РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 23:14 Фото: zakon.kz

Намеченный график строительства ЭКСПО выполняется своевременно - Президент РК

 

Сегодня Глава государства посетил строящиеся объекты международной выставки «ЭКСПО-2017», в ходе которой Елбасы отметил, что намеченный график выполняется своевременно. Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сказал в ходе совещания на базе офиса организатора ЭКСПО-2017, передает корреспондент BNews.kz.

 «За короткое время в степи мы создали чудо и это признаем не только мы, но и весь мир. Сейчас то, что сделано мы это видим. Очень важная веха в развитии города - это проведение ЭКСПО-2017, которе мы выиграли среди 160 стран мира. Сейчас я подробно рассмотрел строящиеся объекты выставки. Темпы напряженные, но намеченный график выполняется», - отметил Глава государства.

 «Ежедневно на объектах строительства работает 10 тысяч человек. Сегодня мы рассмотрим как выполняются мои поручения, а также обсудим вопросы подготовки к ЭКСПО-2017», - добавил Елбасы.

Напомним, международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 стартует в Астане 10 июня и завершится 10 сентября 2017 года.

Планируется, что в выставке примут участие представители 100 стран. В целом, ожидается, что общее число посещений составит порядка 5 млн. Значительное количество туристов ожидается из стран СНГ, Китая, Европы, Юго-Восточной Азии, Турции. В настоящее время участие в ЭКСПО-2017 подтвердило 82 страны и 14 международных организаций. Оптимизация затрат составила 131,6 млрд тенге.

Общая площадь выставочного комплекса составляет 174 гектара. В выставочной зоне разместятся национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты.

 

Надежда Лыкова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: