Лента новостей
0

Антидемпинговые меры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 23:22 Zakon.kz
Размер ставки антидемпинговой пошлины варьирует от 9,32% до 10,11% от таможенной стоимости в зависимости от производителей.

Антидемпинговые меры

 

Антидемпинговые меры, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2016 23:22Решением Евразийской экономической комиссии № 28 от 29 марта 2016 года «О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении прутков, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза» вводится антидемпинговая мера посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС прутков стальных горячекатаных, имеющих одинаковое сплошное поперечное сечение по всей длине в форме кругов, в бухтах или разрезанных по заданной длине, которые могут иметь выемки, выступы, борозды или другие деформации, полученные в процессе прокатки, с дальнейшей обработкой или без нее (за исключением прутков из автоматной, быстрорежущей, инструментальной, подшипниковой и коррозионностойкой стали, кованных или после холодной деформации, полых прутков или прутков пустотелых для буровых работ), сообщает Almaty.kgd.gov.kz.  

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования (дата официального опубликования на сайте ЕЭК - 31 марта 2016 года).

Срок действия данной антидемпинговой меры 5 лет.

При взимании антидемпинговой пошлины необходимо руководствоваться как кодами ТН ВЭД ЕАЭС, так и наименованием товара.

Коды ТН ВЭД ЕАЭС указаны в Решении.

Размер ставки антидемпинговой пошлины варьирует от 9,32% до 10,11% от таможенной стоимости в зависимости от производителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: