Лента новостей
0

К.Келимбетов: МФЦА до конца года определит стратегического партнера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 01:28 Zakon.kz
Стратегический партнер будет определен до конда 2016 года, сообщил Кайрат Келимбетов.
Международный финансовый центр «Астана» до конца года определит стратегического партнера, сообщил сегодня на совещании по развитию города Астаны и ходу подготовки к проведению выставки «ЭКСПО 2017» с участием Президента РК глава МФЦА Кайрат Келимбетов, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«До конца этого года будет определен стратегический партнер, это лондонская фондовая биржа, или гонконгская, или шанхайская, которая будет стратегическим партнером создания биржи в Астане», - сказал К.Келимбетов.

Кроме того, по его словам, с крупнейшими глобальными управляющими активами, банками, которые управляют частным состоянием, крупнейшими инвестбанками в настоящее время проводится работа по локализации их деятельности внутри МФЦА.

«Мы совместно с Сити Лондон и Европейским банком реконструкции и развития прорабатываем в качестве «наследия выставки» создание «зеленой» финансовой системы. (…) В целом планируется создание 2 тыс высококвалифицированных рабочих мест международного уровня, и 18 тыс рабочих мест в секторе вспомогательных услуг», - пояснил он.

Фото: kazpravda.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: