Лента новостей
0

Н.Назарбаев возмутился непомерной маржой посредников на сельхозпродукцию в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 01:38 Zakon.kz
Президент сравнил разницу цен продуктов питания между производителями и столичной торговой сетью.
Президент поручил акимам близлежащих областей совместно со столицей разработать план мероприятий по налаживанию прямых связей между производителями и торговой сетью Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Он возмутился непомерной маржой посредников на сельхозпродукцию, которая производится в окрестностях Астаны.

«Отпускная цена десятка яиц птицефабрик Акмолинской и Карагандинской областей, Сергей Витальевич (Кулагин - аким Акмолинской области - прим.) составляет 170-180 тенге, а в магазине - 300. Разница 76%. Цена за килограмм говядины в радиусе 50 километров от Астаны - 700 тенге, а на рынке - 1200 тенге, 70%», - такие сравнения привел Нурсултан Назарбаев на совещании по развитию столицы и ходу подготовки к проведению выставки «ЭКСПО- 2017».

«Посредники зарабатывают ни на чем. А вы сидите, рот разинув, и смотрите на это. Или связи нет с городом?», - обратился он с вопросом к акимам.

«Близлежащие области совместно с городом разработайте план мероприятий по налаживанию прямых связей между производителями и торговой сетью города», - поручил акимам регионов Глава государства.

Фото: diapazon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: