Лента новостей
0

Грузооборот в сухом порту СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» к 2020 году составит около 5 млн тонн - Б. Камалиев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 16:43 Zakon.kz
Экономическая зона расположена на пересечении важных маршрутов из Китая, Восточной Азии, стран СНГ.

Грузооборот в сухом порту СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» к 2020 году составит около 5 млн тонн - Б. Камалиев

 

Грузооборот в сухом порту СЭЗ "Хоргос - Восточные ворота" к 2020 году составит около 5 млн тонн - Б.Камалиев, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 16:43Грузооборот в сухом порту СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» к 2020 году составит около 5 млн тонн, сообщил вице-президент АО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы» Берик Камалиев в ходе выездного заседания Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию в Министерстве по инвестициям и развитию РК по вопросу создания эффективной транспортно-логистической инфраструктуры, передает Рrimeminister.kz.

 «На востоке страны в целях создания оригинального транспортно-логистического хаба реализуется проект СЭЗ «Хоргос Восточные ворота», в рамках реализации проекта создан сухой порт, реализация проекта позволит восточным воротам Казахстана стать основным центром консолидации грузопотоков на евразийском континенте. К 2020 году почти 5 млн тонн грузов намечается пропустить через СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота»», - Б.Камалиев.

Напомним, СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» расположен на границе с Китаем в Панфиловском районе Алматинской области.

Экономическая зона расположена на пересечении важных маршрутов из Китая, Восточной Азии, стран СНГ, а также в Европу, Персидский залив и другие регионы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: