Лента новостей
0

Обвиняемый в терактах в Брюсселе заявил, что спустил взрывчатку в туалет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 18:06 Zakon.kz
Крайем был вторым человеком, который сопровождал Калида эль-Бакрауи за несколько минут до того, как тот взорвал себя на станции "Мальбек".
Обвиняемый в совершении терактов 22 марта в Брюсселе гражданин Швеции Осама Крайем заявил следствию, что растворил взрывчатое вещество TATP (пероксид ацетона) в туалете квартиры, которую он снимал в бельгийской столице, сообщает РИА Новости со ссылкой на Derniere heure.

Крайем был вторым человеком, который сопровождал Калида эль-Бакрауи за несколько минут до того, как тот взорвал себя на станции "Мальбек". Он утверждает, что решил не совершать самоподрыв в метро. На записях с камер наблюдения подземки видно, что оба мужчины были с рюкзачками. Cумка Крайема до сих пор не найдена. В рюкзаке, предположительно, могла находиться взрывчатка.

Крайем также попал на видеозапись в торговом центре, где покупал сумки, которые позже использовались при совершении взрывов в аэропорту Брюсселя, заявили ранее в прокуратуре.

Напомним, что два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Французская столица подверглась серии террористических атак в ноябре прошлого года. Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: