Лента новостей
0

Федерация велоспорта РК проведет велопробег ко Дню Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 23:11 Zakon.kz
Участники велопробега стартуют с территории «Салтанат Сарайы» после чего, проехав по улице Кабанбай батыра продолжат движение до площади «Астана-Арена».
Казахстанская федерация велосипедного спорта совместно с Президентским спортивным клубом «Астана», при поддержке Акимата города Астаны и АО ФНБ «Самрук-Казына» проведет велопробег, посвященный 71-летию победы в Великой Отечественной Войне, сообщает sports.kz.

«Открытие велосезона — 2016» пройдет 7 мая 2016 года в 09:00 в Астане. Ожидается участие Олимпийских чемпионов и звезд казахстанского спорта.

Участники велопробега стартуют с территории «Салтанат Сарайы» после чего, проехав по улице Кабанбай батыра продолжат движение до площади «Астана-Арена». Финиширует велопробег на территории Республиканского Велотрека «Сарыарка».

Отмечается, что данная акция направлена на привлечение населения к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни, пропаганде велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, безопасности на дорогах, выражению признательности и благодарности Великому подвигу наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны и послужит началом велосипедного сезона 2016.

Велоспорт в Казахстане продолжает набирать популярность, о чем свидетельствует и большое количество велопробегов, которые проходят в разных городах Казахстана. Последний масштабный велопробег в Алматы собрал более трех тысяч участников и стал 13 по счету, организованным в текущем году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: