Лента новостей
0

Противники Трампа устроили драку с его сторонниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 00:08 Zakon.kz
20 особенно буйных манифестантов были задержаны.
В калифорнийском городе Коста-Меса произошла драка между противниками и сторонниками кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN, передает Lenta.ru.

По информации телеканала, пока политик выступал перед несколькими тысячами своих избирателей, его оппоненты собрались около конференц-зала, где проходило мероприятие. Как сообщает полиция, они блокировали движение автотранспорта. Когда выступление завершилось, фанаты миллиардера вышли на улицу, где их встретили недовольные демонстранты, выкрикивая обвинения в расизме.

Между ними произошел ряд стычек — в сети опубликована фотография человека с разбитым лицом, одетого в футболку с фотографией Дональда Трампа. Когда манифестанты разбили заднее стекло полицейского автомобиля и стали прыгать на нем, группа правоохранителей в специальном обмундировании и конная полиция разогнали толпу. 20 особенно буйных манифестантов были задержаны.

Некоторые протестующие выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей, тогда как другие пытались объяснить, что их акция мирная, они недовольны взглядами Трампа, а агрессивные манифестанты не понимают замысла акции и вообще занимаются провокациями.

Дональд Трамп, фаворит гонки за право выдвинуться кандидатом в президенты США от республиканцев, собрал голоса 994 делегатов. Для гарантированного выдвижения необходима поддержка 1237 выборщиков.

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: