Лента новостей
0

Нефть дешевеет, несмотря на сокращение числа буровых установок в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 05:50 Zakon.kz
Мировые цены на нефть перешли к снижению в пятницу днем в рамках коррекции после продолжительного роста.
Мировые цены на нефть в пятницу перешли к снижению, несмотря на данные о числе работающих буровых установок от американской Baker Hughes, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 20.22 мск (23.22 аст) стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,42% — до 47,09 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,80%, до 45,66 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть перешли к снижению в пятницу днем в рамках коррекции после продолжительного роста. Так, за текущую неделю стоимость "черного золота" превысила ряд максимумов с 2015 года. Нефть марки Brent впервые с 9 ноября поднялась выше отметки в 48 долларов за баррель, а нефть марки WTI — впервые с 5 ноября превысила отметку в 46 долларов за баррель.

Воспрепятствовать желанию рынка скорректироваться не смогли и данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Так, по итогам завершившейся 29 апреля рабочей недели общее число буровых установок в США сократилось на 11 единиц, или на 2,55%, и составило 420 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 485 единиц, или на 53,5%.

Количество нефтяных буровых установок снизилось при этом также на 11 единиц, или на 3,2%, до 332 единиц — очередного минимума с 2009 года. Число газодобывающих установок за неделю сократилось на одну единицу и составило 87 штук.

По мнению аналитиков, так как цены на нефть заметно выросли за последние месяцы, количество буровых установок может начать расти. Такой исход, в частности, прогнозируется при ценах на нефть выше отметки в 50 долларов за баррель, пишет газета The Wall Street Journal.

Фото: AP Photo/ PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, Shutterstock.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: