Лента новостей
0

Расчищать подтопленные территории продолжают в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2016 22:00 Zakon.kz
В Алатауском районе вдоль улицы Бейбитшилик, для улучшения пропуска воды, прокопали канал шириной в 2 метра.
В Алматы в Алатауском и Жетысуском районах продолжается расчистка подтопленных территорий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

По его словам,
задействованы силы и средства ДЧС Алматы, местных исполнительных органов, воинских формирований. В Алатауском районе для улучшения пропуска воды и недопущения подтопления частных жилых территорий, вдоль улицы Бейбитшилик прокопан канал шириной до двух метров.

"558 человек заняты в работах по очистке и в принимаемых превентивных мерах, так как дожди продолжаются. Так складываются погодные условия. Задействовано также 56 единиц техники и 10 мотопомп. Люди с помощью техники и подручных инструментов производят расчистку придворовых территорий от грязевой массы, твердых бытовых отходов", - сообщил он.

Параллельно ведется откачка воды на участках домов и внутриквартальных дорогах, ведутся берегоукрепительные работы на реке Каргалы. Укреплено более 200 метров с использованием свыше 1000 мешкотар только за истекшие сутки. Также С
лужба спасения акимата Алматы ведет очистку шлюзов на реке Есентай.

"Количество набранных и уложенных мешков с инертными материалами уже составило более 8,5 тысяч. Таким образом, ведется большая работа как по ликвидации последствий подтоплений, так и в целях недопущения новых фактов, максимальной минимизации ущерба в случае ухудшения погодных условий", - подытожил Руслан Иманкулов.



Фото КЧС МВД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: