Лента новостей
0

Два алматинских аквапарка оштрафованы на миллион тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 16:28 Zakon.kz
Администрация аквапарков незаконно запрещала посетителям проносить с собой собственные напитки.
Нарушения в их деятельности выявлены департаментом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, передает телеканал "Алматы".

Как выяснилось, администрация аквапарков незаконно запрещала посетителям проносить с собой собственные напитки и вынуждала покупать их только на собственной территории, причем по завышенной в два раза стоимости. Как отметили сотрудники департамента, посетители имеют полное право проходить в аквапарки и свободно проносить с собой напитки.

«Департаментом вынесено предписание о прекращении и устранении нарушений в законодательстве Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Судом данные административные дела поддержаны, и в настоящее время сумма штрафа поступила в бюджет. Сумма этого штрафа составляет около одного миллиона тенге», - сообщила главный специалист отдела расследований ДКРЕМ и ЗК по г. Алматы Улжан Досмуратова.

Фото: almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: