Лента новостей
0

Полиция Алматы призвала охранные фирмы быть доступнее для населения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 19:16 Zakon.kz
Вопросы оптимизации взаимодействия с населением были обсуждены за круглым столом, состоявшемся на базе Департамента Внутренних дел города Алматы.
На встречу были приглашены руководители компаний, осуществляющие охранную деятельность, а также обеспечивающие монтаж, наладку и техническое обслуживание средств охранных сигнализаций, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Рассматривались вопросы касательно разработки мероприятий по стимулированию условий увеличения количества помещений и квартир, подключенных к системам охранных сигнализаций. Также обсуждались вопросы о снижении цен на услуги подключения абонентской платы и используемого оборудования в охранных сигнализациях, монтируемых в жилых домах. То есть, цель нашего собрания направлена на доступность охранных услуг для большинства жителей города, как физических, так и юридических лиц. Главным приоритетом мы отметили качество самих услуг, чтобы оно всегда оставалось на уровне при оптимизации цен в секторе этого рынка», - резюмировал начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД города Алматы полковник полиции Геннадий Мен.

Кроме того, по результатам диалога было отмечено, что его участники поддержали инициативу полицейских и пообещали, уже в ближайшее время внести свои предложения по оптимизации условий оказываемых для граждан услуг.

«Уверен, совместными усилиями мы придем к положительным решениям, что в конечном итоге положительно скажется на эффективности мер безопасности по сохранности имущества населения. И как следствие - существенно снизятся риски угрозы здоровью и жизни людей, а также и их имущественных интересов. Все компании тесно взаимодействуют с органами внутренних дел и в случае преступления или других происшествий, скоординировано и оперативно реагируют на поступающие сигналы" – констатировал полковник Мен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: