Лента новостей
0

Казахстанцы одержали первые победы на молодежном чемпионате Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 21:08 Zakon.kz
В Павлодаре в самом разгаре чемпионат Азии по боксу среди молодежи.
Казахстанские спортсмены одержали первые победы на ринге, они настроены в финале показать наивысший результат, а также завоевать чемпионские титулы, сообщает khabar.kz.

После успешного выступления в стартовых боях земляка Геннадия Головкина — представителя карагандинской школы бокса Василия Семчука и уроженца Тараза Амана Казангапова, очередную победу в составе казахстанской сборной в предварительной стадии завоевал житель Экибастуза Аятулла Такежанов. 17-летний спортсмен не пропустил дальше бойкого и шустрого соперника из Кореи — Жеонг Вуджина. Сегодня в рамках чемпионата начинаются четвертьфинальные бои, где также выступят два казахстанских боксера. Напомним, всего в этих международных соревнованиях, которые проводятся в нашей республике впервые, участвуют 115 перспективных молодых боксера из 18 стран мира.

Аятулла Такежанов, боксер:
— Первый такой мой старт большой. Моя мечта на этих соревнованиях стать чемпионом, поднять флаг Казахстана и дальше попасть на Олимпийские Игры в Токио.

Шарма Виджай Кумар, главный тренер сборной Индии:
— Казахстанская школа бокса известна во всем мире своими сильными традициями, сегодня это вновь доказывают молодые спортсмены. Они составят всем большую конкуренцию. Впрочем, наша сборная из Индии тоже настроена на успех. Думаю, основная борьба здесь развернется между боксерами из Казахстана, Узбекистана, Индии, Китая, Туркменистана и Таиланда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: