Лента новостей
0

Договоры по землям, уже взятым в аренду до 49 лет, после 1 июля 2016 года сохранят свою силу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 15:39 Zakon.kz
TTTTTTTT

Договоры по землям, уже взятым в аренду до 49 лет, после 1 июля 2016 года сохранят свою силу

 

, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 15:39Договоры по землям, уже взятым в аренду до 49 лет, после 1 июля 2016 года сохранят свою силу, сообщает МИА КазИнформ.

По официальным данным, норма о сдаче земли в аренду до 49 лет была введена ещё в 2003 году, когда принимали Земельный кодекс. После 1 июля 2016 года, когда вступят в силу поправки в законодательство, все договоры на аренду сохранят свою силу, их никто трогать не будет. Более того, у нынешних арендаторов, граждан и юридических лиц Казахстана, появится возможность, наконец, выкупить эти участки на льготных условиях. Для этого нужно будет написать заявление в акимат. Там составят договор прямой продажи, то есть без аукциона, и арендатор становится собственником земли. При этом стоимость земельного участка составит 50 процентов от кадастровой стоимости, и арендатор сможет выкупить участок в рассрочку на 10 лет, согласно статье 49 Земельного Кодекса РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: