Лента новостей
0

В Астане выдача льготных карт для проезда продлится до 31 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 22:01 Zakon.kz
При утере или порче именных транспортных карт восстановление будет осуществляться на платной основе.
Управление пассажирского транспорта города Астаны в целях разъяснения ситуации по срокам выдачи именных транспортных карт для льготной категории граждан сообщает следующее.

По непроверенной информации из неизвестных источников, выдача именных транспортных карт осуществляется с 4 мая по 6 мая текущего года. Данные именные карты предоставляются «льготникам», якобы, на платной основе и требуют последующего пополнения.

На основании вышесказанного, заявляем, что эта информация не соответствует действительности. Выдача именных транспортных карт для льготной категории граждан, которые прошли фоторегистрацию, выдаются на безвозмездной основе с 4 мая до 31 мая 2016 года. Пополнять данную карту не требуется. На месте всем представителям данной категории, помимо именных транспортных карт, предоставляется письменная и устная информация о правилах пользования картами.

Те граждане, которые не проходили процедуру фоторегистрации с августа по декабрь 2015 года, смогут пройти ее в вышеназванном пункте выдачи именных транспортных карт с 11 мая 2016 года. При себе необходимо иметь удостоверение личности, адресную справку и документ, подтверждающий право на льготу. Именные транспортные карты будут выданы им на месте.

Отметим, что все представители льготной категории граждан, которые не успеют либо не смогут забрать именные транспортные карты до 31 мая текущего года, смогут получить их в одном из пунктов или касс продаж до конца текущего года, адреса которых будут дополнительно сообщены через средства массовой информации и на сайте акимата города Астаны (Astana.gov.kz).

До момента ввода электронной системы оплаты проезда, все представители льготной категории граждан смогут передвигаться в городском общественном транспорте по-прежнему, по предъявлению документа, подтверждающего право на льготу.

Отметим, что при утере или порче именных транспортных карт для льготной категории граждан, восстановление в вышеназванных пунктах и кассах продаж будет осуществляться на платной основе.

Адрес пункта выдачи именных транспортных карт: Дворец «Жастар» (Проспект Республики 34). График работы пункта выдачи: Пн. – Сб. с 10:00 – 17:00 (без обеденного перерыва).

Дополнительные вопросы по номеру: 574-777.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: