Лента новостей
0

К предотвращению ЧС готовятся в Южно-Казахстанской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 22:35 Zakon.kz
В частности, необходимо организовать в каждом селе пожарные пункты для повышения скорости реагирования на ЧС.
В акимате Южно-Казахстанской области под председательством главы региона Бейбута Атамкулова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает Zakon.kz.

«С наступлением летнего сезона возрастают риски возникновения полевых и лесных пожаров. В этой связи Б.Атамкулов поручил акимам городов и районов ЮКО, руководителям государственных органов усилить работу в данном направлении», - говорится в сообщении акимата.

В частности, необходимо организовать в каждом селе пожарные пункты для повышения скорости реагирования на ЧС. Кроме того, было поручено проработать вопрос создания дружин пожарников-добровольцев, которые будут помогать ответственным службам бороться с возникающими чрезвычайными ситуациями.

Также глава региона обратил внимание на важность устройства минерализованных полос на полях – они не дадут огню распространяться даже при сильном ветре.
С наступлением лета резко возрастет число отдыхающих на водоемах региона. В связи с этим Б.Атамкулов поручил усилить меры безопасности для предотвращения случаев утопления людей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: