Лента новостей
0

В г. Балхаш Карагандинской области открылся детский сад на 320 мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 22:51 Zakon.kz
Новое дошкольное учреждение оборудовано по последнему слову техники.
В юбилейный год Независимости страны и в рамках реализации государственной программы "Балапан" в г. Балхаш Карагандинской области распахнул свои двери новый детский сад "Балақай", рассчитанный на 320 мест.

С поздравительным словом выступил глава города Александр Аглиулин, который отметил, что забота о детях, поддержка молодой семьи в числе главных приоритетных задач государственной политики нашей страны. Под личным контролем Главы государства в стране создаются благоприятные условия для воспитания казахстанских детей. И детский сад - это первый социальный институт, где ребенок получает азы дошкольного обучения.

От имени родительской общественности слово взяла мама шестерых детей, обладательница подвески "Күмісалқа" Гульзира Бигазинова, которая выразила слова благодарности Главе государства Нурсултану Назарбаеву, представителям исполнительной и представительной власти за внимание к подрастающему поколению.

- Несмотря на глобальный кризис, наши дети получили возможность ходить в современную организацию дошкольного воспитания.

Далее состоялась экскурсия по детскому саду. Гости побывали в кабинете "Самопознание", где стали свидетелями занятия с детьми старшей группы на тему "Что такое дружба?". В зале патриотического воспитания малыши познавали государственные символы страны. Самые маленькие малыши в возрасте от 1,5 до 2 лет строили дома из кубиков и призм.

Свою работу продемонстрировали и воспитанники кружка "Маленький чемпион", где молодой специалист Нурзат Карибай знакомил детей с элементами спортивных игр, приобщая их к физической культуре и спорту, играя с ними в веселый хоккей.

Новое дошкольное учреждение оборудовано по последнему слову техники с применением экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий. Здесь есть игровые залы, компьютерный класс, спальни, раздевалки, медицинский и методический кабинеты, современный пищеблок, кабинет Монтессори, изостудия. А в летнее время малыши могут заниматься на спортивной площадке под открытым небом.

Благодарные малыши посвятили взрослым свой небольшой концерт, который завершился общеизвестной песней "Пусть всегда будет солнце".
1) Кабинет «Самопознания»

2) Зал патриотики
3) Группа раннего возраста №1
4) Пищеблок
5) Медицинский блок
6) Физкультурный зал
7) Музыкальный зал
8) Кабинет Монтессори
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: