Лента новостей
0

Генконсул США в Шанхае женился на своем друге из Китая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 06:49 Zakon.kz
Свадебная церемония прошла в американском городе Сан-Франциско.
Генеральному консулу США в Шанхае пришлось лететь за 10 тысяч километров, чтобы жениться на своём возлюбленном, уроженце Тайваня Эрике Лю. А все, потому что в Китае однополые союзы запрещены, сообщает "Первый канал Евразия".

Свадебная церемония прошла в американском городе Сан-Франциско по всем правилам жанра: даже галстуки у возлюбленных были в тон! Дипломат Хэнском Смит работает в Шанхае с 2014 года и всегда открыто заявлял о своей сексуальной ориентации.

И всё бы ничего, но происходящее с иностранцами в Китае уже называют тенденцией. Два года назад британский генеральный консул в Пекине Брайан Дэвидсон женился на своём китайском друге. Церемония прошла в резиденции посольства. Рост числа сторонников однополой любви в Китае наталкивает местные власти на мысли о том, что пора бы разрешить семьям заводить третьего ребенка. Возможно, тогда беременные женщины, узнавшие, что у них будет девочка, перестанут делать аборты, гендерный дисбаланс получится преодолеть, а мужчины не будут страдать от недостатка представительниц прекрасного пола.


Фото: china.org.cn.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: