Лента новостей
0

Спикеры Комиссии по земельной реформе обсудили регламент первого заседания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2016 17:02 Zakon.kz
К работе комиссии подключатся общественные советы акиматов страны.
Как сообщалось ранее в Астане началось первое заседание Комиссии по земельной реформе, в состав которой вошли 75 человек. Открывая заседание, заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев озвучил основные задачи обсуждения, передает корреспондент BNews.kz.

«Это наше первое заседание. Вы все знаете, в комиссию вошли 75 человек. Это депутаты обеих палат, члены правительства, руководители всех политических партий, представители аграрного сектора, ученые и гражданские активисты. В комиссии представлены все регионы. Состав комиссии представляет весь спектр общественного мнения по земельному вопросу», - сказал Б.Сагинтаев.

Он уточнил, что к работе комиссии подключатся и общественные советы акиматов страны.

«К нашей работе также подключатся общественные советы при акиматах городов Астана, Алматы и областей. Прошу всех присутствующих принять активное участие в работе комиссии. Каждый из вас представляет общественную организацию, отрасль, отдельные регионы. Поэтому важен голос каждого. Заседание комиссии проходит в открытом формате. Каждый желающий может получить исчерпывающую информацию о работе комиссии», - резюмировал Б.Сагинтаев.

Далее участники заседания обсудили регламент проведения мероприятия и способы голосования. Президент ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане» Зауреш Батталова выступила с предложением не принимать решения голосованием большинства, а приходить к консенсусному решению.

Напомним, 14 мая в Астане проходит первое заседание Комиссии по земельной реформе. Комиссия создана по поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева для обсуждения и разъяснения норм Земельного кодекса РК и выработки предложений.

Автор Малика Шайкенова
Фото kazinkom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: