Лента новостей
0

Бакытжан Сагинтаев пообещал открыто обсудить нормы Земельного кодекса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2016 18:00 Zakon.kz
Он подчеркнул, что работа комиссии должна проходить открыто и прозрачно.
Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев сегодня на первом заседании Комиссии по земельной реформе пообещал открыто обсудить нормы Земельного кодекса, пишет МИА Казинформ.

«Это очень ответственная работа. Мы не раз об этом говорили: земля не продавалась иностранцам и продаваться не будет. Это принципиальная приверженность государства. Причина введения поправок в Земельный кодекс - это, чтобы земля работала, приносила пользу для нашего народа. Мы должны тщательно обсудить ряд норм Земельного кодекса, который вызвал общественный резонанс. Но мы должны признать, что для развития сельского хозяйства земельная реформа необходима», - сказал председатель Комисии по земельной реформе Бакытжан Сагинтаев.

Первый вице-министр особо подчеркнул, что работа комиссии должна проходить открыто и прозрачно.

«К сожалению, сегодня на одном только заседании мы вопрос не решим. Здесь мы собрались не для того, чтобы конфликтовать, а посоветоваться насчет будущего нашей земли. Продолжая традиции нашего народа, мы должны обсуждать любые вопросы мудро и терпеливо. Мы должны довести результаты нашего обсуждения до народа, а наше решение должно быть взвешенное, мудрое», - подчеркнул первый вице-премьер.

Бакытжан Сагинтаев призвал членов комиссии открыто высказываться. «До следующего заседания ни одно ваше предложение не останется без внимания», - добавил он.



Автор: Дамир Байманов
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: